fbpx

Завершились онлайн-мероприятия в рамках «Выставки российской книги»

 

(информационно-презентационные мероприятия по продвижению в государствах - участниках СНГ российских изданий, учебников и учебных пособий, научно-популярных книг и журналов по русскому языку, литературе, культуре, истории России, а также художественной литературы российских авторов)

С 9 по 17 июля 2020 г. на онлайн-площадке «Выставки российской книги» http://book.rustudy.org была проведена серия вебинаров-встреч с авторами издательства «Просвещение», представителем издательства «Союз художников», а также прошла онлайн-встреча с автором книг для детей и юношества Тамарой Шамильевной Крюковой.

Основной целью онлайн-мероприятий стало повышение интереса к русскому языку и образованию на русском языке, расширение интереса к российским учебникам, учебным пособиям, научно-популярным книгам и журналам по русскому языку, литературе, культуре, истории России, художественной литературе российских авторов.

В мероприятиях приняли участие Ланин Борис Александрович, профессор русской литературы ГИТИС, доктор филологических наук, автор УМК «Литература», Нарушевич Андрей Георгиевич, доцент, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой русского языка и литературы Таганрогского института имени А.П. Чехова, автор учебных пособий по русскому языку, один из авторов УМК по русскому языку для 5-9 классов под ред. Л.М. Рыбченковой, Воробьева Елена Георгиевна, главный специалист по рекламно-выставочной деятельности издательства «Союз художников», Крюкова Тамара Шамильевна, автор книг для детей и юношества, лауреат первой премии IV Всероссийского конкурса произведений для детей и юношества «Алые паруса», проводимого Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, лауреатом Премии Правительства Российской Федерации в области образования, член Союза писателей России.

В ходе мероприятий педагоги и учащиеся школ, преподаватели и студенты высших учебных заведений, соотечественники, проживающие за рубежом, и все заинтересованные граждане получили возможность познакомиться с авторами российских книг и учебников, новинками российских издательств, получить ответы на интересующие вопросы.

 На онлайн-площадке выставки российских книг http://book.rustudy.org размещены записи вебинаров-встреч и мастер-классов российских авторов, презентации издательств и книг, интерактивные игры по русскому языку.

Участники мероприятий выразили организаторам искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворную работу в рамках проведения информационно-презентационных онлайн-мероприятий, надежду на дальнейшее сотрудничество, направленное на популяризацию русского языка, российского образования, а также расширение интереса к российским учебникам, учебным пособиям, научно-популярным книгам и журналам по русскому языку, литературе, культуре, истории России, к художественной литературе российских авторов.

Организаторы выставки: Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования» (сайт: icone.ru, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

  • Просмотров: 87
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 78128 от 13 марта 2020 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Контакты:
АНО ВО «Институт непрерывного образования»
109542, Москва, Рязанский проспект 86/1
тел. +7 (495) 748-00-40
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.