fbpx

Завершилась серия вебинаров-встреч с представителями образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в рамках выставки «Образование в России»

(просветительские мероприятия, направленные на популяризацию российского профессионального образования и привлечение на учебу соотечественников и иностранных граждан в Российскую Федерацию из государств-участников СНГ)

 С 22 по 26 июня 2020 г. на онлайн-площадке выставки «Образование в России» прошли вебинары-встречи с представителями образовательных организаций высшего образования Российской Федерации. Мероприятия были направлены на повышение интереса к российскому образованию, а также на расширение международных научных контактов.

Основная цель комплекса онлайн-мероприятий – способствовать росту числа студентов, в том числе соотечественников, обучающихся в российских образовательных организациях. В ходе мероприятий учащиеся и преподаватели русских школ, соотечественники, проживающие за рубежом, и все заинтересованные граждане имели возможность ознакомиться с программами высшего образования, реализуемыми российскими вузами, с условиями и порядком обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации, получить ответы на интересующие вопросы.

В мероприятиях приняли участие двенадцать ведущих российских университетов, специализирующихся на подготовке высококвалифицированных специалистов в области технических, математических, естественных и гуманитарных наук: Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина (Технология. Дизайн. Искусство), Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российский государственный гуманитарный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Московский политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы, Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина, Тихоокеанский государственный университет, Тюменский государственный университет, Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники», Самарский государственный экономический университет.

На онлайн-площадке выставки «Образование в России» http://rustudy.org размещены записи вебинаров-встреч с представителями российских образовательных организаций, научно-популярные лекции и вебинары российских ученых, интерактивные игры по русскому языку.

Участники мероприятий выразили организаторам выставки искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество в рамках проведения просветительских мероприятий, надежду на дальнейшее сотрудничество, направленное на популяризацию российского образования.

Организаторы выставки: Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования» (сайт: icone.ru, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

  • Просмотров: 101
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77 - 78128 от 13 марта 2020 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Контакты:
АНО ВО «Институт непрерывного образования»
109542, Москва, Рязанский проспект 86/1
тел. +7 (495) 748-00-40
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.