Мое путешествие в удивительную Москву

Описание: Раздел для публикации фото- и видеоработ в рамках номинации медиаконкурса "О России с любовью"

Для публикации работ создавайте новую тему, в которой вы будете собирать "лайки" и комментарии к вашей работе

Не размещайте свои работы в чужих темах - они не будут засчитаны в качестве участвующих в номинации конкурса

Амиран
Амиран

#1 Амиран » 16.09.2017, 10:47

Медиаконкурс "О России с любовью"

Этим летом мне посчастливилось побывать в Москве в год ее 870летия! Благодаря учебно-образовательной программе от Россотрудничества "Здравствуй, Россия" я оказался в столице на целую неделю! За это время мы успели посмотреть главные достопримечательности и музеи Москвы, мы прикоснулись к ее истории и культуре. Лично я исполнил свою давнюю мечту и побывал в Третьяковской галереи - незабываемое зрелище!
Я старался запечатлеть все свои эмоции о каждом из дней в своем небольшом интернет-дневнике, и хочу поделиться с самыми яркими впечатлениями с вами:

День 2

Перед своим отлётом в Москву я твердо решил, что обязательно попаду в Третьяковскую галерею. Сегодня мне это удалось. Теперь с уверенностью могу сказать, что моя жажда туда попасть была абсолютно оправдана: около 100.000 экспонатов, каждый из которых, беспрекословно, стоит внимания. Меня переполняет куча эмоций и чувств. Не сказать, что я большой знаток живописи, но сейчас я прибываю в неописуемом восторге. Видеть своими глазами оригинал легендарного портрета Пушкина. Он висит в каждом кабинете русского, напечатан в каждой книге по литературе и вот, передо мной его оригинал, написанный чуть ли не 200 лет назад. Дух захватывает! Или картина "Явление Христа народу", которую Андрей Иванов писал на протяжении всей жизни. Можете себе представить, что человек посвятил жизнь одной единственной картине? Невероятно. Я могу еще долго описывать свои восторги, и мне вряд ли удастся передать все те эмоции, которые можно получить от просмотра вживую. Поэтому если будет возможность попасть в Третьяковскую галерею, не упустите ее!)

День 4

Парк Победы - Москва Сити - Охотный ряд. Обо всем по порядку. С самого утра мы были на ногах, ведь воскресенье одно, а дел-то, много! Итак, в первую очередь мы направились в Парк Победы на Поклонной горе - очень красивое и увлекательное место: множество памятников и монументов войнам времен, как и XIX, так и ХХ веков, но главной достопримечательностью парка, безусловно, является памятник богине победы Нике - огромная статуя длиной 142 метра! Если подойти к ней близко начинает казаться, что она стремиться к самому небу, а сама богиня своим мечом разрезает облака. Выглядит это необычайно величественно. Так же в парке была выставка военной техники времен Второй Мировой. Только подумать: еще вчера я катался на этих танках в World of Tanks, а уже сегодня они стоят передо мной. Это легендарные советские М3 Ли, Т-34, СУ-57, немецкие Stug III, Pz IV, Pz III и великое множество других. Так же были поезда, самолеты, другая бронетехника. Единственный минус, что ни к чему нельзя прикоснуться и осмотреть поближе, а были экспонаты, по которым так и хочется провести рукой, прочувствовать всю их силу и мощь. Когда все экспонаты были осмотрены, мы пошли гулять по побережью Москвы-реки, именно по той части, где все делают невероятно пафосные фотосессии(в том числе и мы) на фоне современных небоскребов Москвы-сити. Под конец дня нас повели на Охотный ряд. Мы по нему походили, походили, ну и пошли домой готовится к сегодняшней экскурсии в еще одно интересное место

День 5

Сегодняшний день был ознаменован походом в Музей Москвы. Музей очень увлекательный, несмотря на то что не очень большой, но ходить туда без экскурсовода не имеет смысла, так как 90% информации и по экспонатам, и по истории Москвы в целом получаешь именно от гидов. Нам с нашим очень повезло, это был довольно молодой мужчина, который помимо блестящих знаний истории Москвы всегда имел в рукаве пару удивительных и малоизвестных фактов, некоторые из которых действительно шокировали. Еще временами он пускал очень годные шутки, некоторые из которых были настолько тонкие, что даже мне нужно было около 7 секунд, чтобы их понять, а некоторые его высказывания я даже выписал: "На печке счастья не належишь", "Если вы это сделаете, вы немножечко погибнете", "Иногда жизнь несовместима с ленью" - эти мне понравились больше всего. С каждым разом убеждаюсь, что музей это не что-то скучнои нудное, а действительно интересное и удивительное

Эта поездка в Москву осталась для меня незабываемой. Я навсегда влюблен в Россию, ее язык, историю и культуру.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Название раздела: Номинация Медиаконкурс "О России с любовью"
Описание: Раздел для публикации фото- и видеоработ в рамках номинации медиаконкурса "О России с любовью"

Для публикации работ создавайте новую тему, в которой вы будете собирать "лайки" и комментарии к вашей работе

Не размещайте свои работы в чужих темах - они не будут засчитаны в качестве участвующих в номинации конкурса

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, введите отображённый текст в поле ниже.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в «Номинация Медиаконкурс "О России с любовью"»